В Нижнем Новгороде инженера-строителя признали виновным в гибели двоих рабочих

kalinagazeta.ru

В Нижнем Новгороде был вынесен приговор начальнику строительного участка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области. Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть двух лиц).

Трагедия произошла днем 26 февраля 2021 года на улице Светлоярской. Двое рабочих находились в траншее, которая была изготовлена для устройства дождевой канализации. В момент пребывания в траншее рабочих произошел обвал грунта, в результате чего 20-летний и 30-летний рабочий получили несовместимые с жизнью травмы и скончались на месте происшествия.

Следователям удалось установить, что именно подсудимый вопреки наличию Предписания о приостановлении строительных работ, а также без систем, предназначенных для крепления стенок траншей, допустил работников исполнению своих обязанностей, что в итоге обернулось их гибелью.

В ходе предварительного расследования фигурант вину в совершении инкриминируемого деяния не признал. Приговором суда ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика