В общественном транспорте Дзержинска можно будет оплатить проезд с помощью валидатора

https://government-nnov.ru

Общественный транспорт Дзержинска оснастят билетными валидаторами, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Первые 30 валидаторов уже работают в тестовом режиме в троллейбусах.

Все 110 единиц общественного транспорта МУП «Экспресс» будут оснащены валидаторами до конца года, обслуживание устройств будет осуществлять оператор автоматизированной системы оплаты «Ситикард».

Для того, чтобы оплатить проезд, можно использовать как банковскую, так и транспортную карту, благодаря удобному расположению воспользоваться валидатором сможет человек любого роста. После установки валидаторов в транспорте МУП «Экспресс» у водителя можно будет оплатить проезд только наличными.

«По статистике безналичный способ оплаты проезда выбирают 60 процентов пассажиров. Теперь им не придется проходить вдоль всего троллейбуса к кабине водителя, а водители, в свою очередь, будут меньше отвлекаться от дороги. Стоимость проезда при оплате через валидатор составляет 28 рублей. В настоящее время в троллейбусах и автобусах, где установлены валидаторы, сохраняется возможность оплатить проезд у водителя. Контроль по проверке билетов на маршрутах усилен, так что „зайцем“ кататься я не рекомендую»

начальник управления организации пассажирских перевозок МУП «Экспресс» Антон Филатов.

В Нижнем Новгороде валидаторы установлены в 380 трамваях и троллейбусах «Нижегородэлектротранса», продолжается оснащение валидаторами техники «Нижегородпассажиравтотранса» — к концу октября планируется оснастить уже около 470 автобусов.

Напомним, что ранее сообщалось об «автобусах-призраках» на маршрутах Нижнего Новгорода.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика