Виртуальную транспортную карту запустили в Нижнем Новгороде с 5 октября

фото: «Ситикард»

Она доступна в мобильном приложении

Виртуальную транспортную карту «Ситикард» запустили в Нижнем Новгороде с 5 октября 2022 года, сообщает пресс-служба компании. Она доступна в мобильном приложении в смартфонах на Android с функцией NFC. Нижегородская область стала первой в России, где реализована такая возможность.

Оформить карту можно за несколько минут. Необходимо также оплатить годовое обслуживание в размере 100 рублей. Виртуальная транспортная карта имеет такие же функции, как и обычная. С её помощью возможно осуществлять бесплатные пересадки и на выбор доступен любой тариф.

По словам директора компании «Ситикард» Юрия Рябикова, виртуальная карта будет удобна пассажирам, которые пользуются платёжными сервисами с помощью своего смартфона.

Выгодное преимущество новинки – пополнение баланса карты выполняется мгновенно. В приложении всегда отображается актуальное состояние счёта. Кроме того, пользователь может оформить несколько карт с разными тарифами.

Планируется ввести оплату проезда в общественном транспорте с помощью мобильного приложения ещё в 25 регионах России.

Ранее оплатить банковской картой в общественном транспорте можно было только один билет. Ограничении было введено специально из-за участившихся случаев неоплаты проезда банковскими картами на некоторых маршрутах. Сейчас количество билетов с одной банковской карты увеличено до трёх.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика