Жители Балахны три дня живут без холодной воды из-за прорыва труб

Фото: vk.com/baladm

Жители Балахны в Нижегородской области уже три дня живут без холодной воды в своих домах из-за прорыва на водопроводных коммуникациях. Об этом рассказал глава муниципалитета Андрей Дранишников на странице в социальной сети.

Канализационный коллектор диаметром 500 мм на улице Карла Либкнехта, 75 вышел из строя в пятницу, 9 июня 2023 года. Как сообщил Дранишников, к месту прорыва оперативно прибыла аварийная бригада. Но быстро починить поломку не удалось. Глава балахнинской администрации провёл заседание специальной комиссии. Также власти ввели режим повышенной готовности и организовали подвоз воды для обеспечения нужд местных жителей.

По словам Андрея Дранишникова, предполагалось, что водоснабжение в домах балахнинцев будет восстановлено к 18 часам того же дня. Рабочие восстановили повреждённый участок, но при запуске протечка образовалась в другом месте. Её также устранили – в 23:00 в субботу, 10 июня, холодное водоснабжение было полностью восстановлено.

Но параллельно на распределительной станции НиГРЭС из-за ремонта задвижки Д-300 в воскресенье, 11 июня, водоснабжение было отключено в аварийном режиме.

Ранее в Нижнем Новгороде велосипедист провалился в котлован с кипятком. Происшествие произошло в Московском районе областного центра.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика