Daily Express: эти натуральные средства помогут избавиться от крыс и мышей в домах

Фото: severdv.ru

Как передаёт британское издательство Daily Express, существует множество дешёвых способов отпугнуть грызунов из домов и садов. К эффективным натуральным средствам эксперты из британского садоводческого клуба Primrose относят различные эфирные масла, а также острый перец.

Как известно, наиболее распространенным способом избавления от крыс в саду является использование крысиного яда и ловушек. Но они токсичны и могут представлять опасность для диких животных, домашних питомцев и людей.

Специалисты заявляют, что эфирные масла могут творить чудеса: они эффективно отпугивают крыс и других вредителей. Именно мятное масло, цитронелла и эвкалиптовое эфирное масло в чистом виде помогут избавиться от крыс и мышей. По словам экспертов, можно пропитать вату маслами и оставить в местах, где водятся грызуны.

Также специалисты заявляют, что острые приправы также эффективны в борьбе с вредителями: у грызунов хорошо развитое обоняние, и именно кайенский перец сможет запросто помочь их выгнать из дома.

Так, можно приготовить такую «ловушку» в домашних условиях. Необходимо смешать кайенский перец или хлопья чили с водой и сильно нагреть смесь, чтобы она настоялась. Затем раствор можно обильно нанести на любимые места крыс и мышей.

Помимо этого, садоводы также должны следить за тем, чтобы собирать опавшие плоды с деревьев вскоре после их падения, иначе крысы могут начать лакомиться урожаем.

Ранее ГИПОРТ сообщал о том, что исследователи из Гавайского университета обнаружили, что климатические явления могут усугубить течение некоторых инфекционных заболеваний, которые передаются воздушно-капельным путём.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика