Марочко предупредил о взломе своего Telegram-канала: с 11 февраля мошенники размещают там контент

blitz.bg

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил 12 февраля о взломе своего Telegram-канала. Об этом пишет ТАСС.

Он предупредил, что с 11 февраля все размещённые там публикации сделаны не им. Вирус отправили с аккаунта, зарегистрированного на номер польского мобильного оператора.

Как показал первичный анализ способа взлома Telegram-канала @marochkolive, перехват осуществили с помощью вредоносного вирусного софта, который замаскировали под текстовый документ и отправили через бот обратной связи.

«Весь контент с 11 февраля публикуется мошенниками и направлен на выманивание денежных средств у подписчиков», — расказал он корреспонденту ТАСС.

Марочко сообщил, что у него была установлена двухэтапная аутентификация, которую сумели обойти киберпреступники, разработав особый «троянский гибридный вирус». Чтобы владелец канала не смог разблокировать его, номер телефона, к которому привязан аккаунт администратора, перевели на другое устройство и в автоматическом режиме программа беспрестанно делает запросы на вход, превышая допустимое количество запросов, из-за чего сервис каждый раз блокируют на сутки.

Со слов Марочко, аккаунт, с которого отправили вирус, изначально был зарегистрирован на номер польского мобильного оператора, впоследствии его удалили.Техподдержка Телеграм пока не отреагировала на запросы разобраться в ситуации.

Ранее писали: Военкор Филатов показал эвакуацию тел погибших бойцов 11 полка НМ ДНР

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика