Военкор Филатов показал эвакуацию тел погибших бойцов 11 полка НМ ДНР

Военный репортёр Андрей Филатов на своей машине вывез тела павших бойцов 11-го гвардейского полка народной милиции ДНР, как только позволили погода и степень обстрелов фронтового участка. Его весь путь пешком сопровождал боец с позывным Рокот. Видео опубликовано в Телеграм-канале Репортер Filatov.

Военный репортёр предварил рассказ об операции словами: «К разговору и обращениям родственников павших бойцов по эвакуации тел». Многие спрашивают командиров и военкоров, почему эвакуация погибших не производится сразу. Филатов уверяет: «Когда можем — выносим всех!». И для этого используют, в том числе, машины репортёров.

В кадре боец Рокот идёт рядом с машиной, придерживая большой чёрный пакет на багажнике, он поясняет: именно для такой цели Андрей Филатов поставил на крышу своего автомобиля багажник. Парни говорят, что это морально тяжёлая работа.

Филатов рассказывает, что смогли проскочить к телам погибших товарищей, когда «встала погода», в ясный день туда нельзя сунуться. В этот раз боец и военкор забрали с позиций три тела. Солдат Рокот прошёл в полной экипировке все 16,5 километров пути, чтобы оберегать погибших товарищей от падения, ведь дорог в местах сражений практически нет.

Военкор говорит: «11 полк никого своих не бросает. Тащим сразу, как появляется возможность. «Укроп» выносить не даёт. Они охотятся на группы эвакуации».

Ранее писали: Убийца российских военнопленных Макаренко заявил о желании расстрелять мирных жителей Донецка

В видео ненормативная лексика, 18+

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика