Убийца российских военнопленных Макаренко заявил о желании расстрелять мирных жителей Донецка

https://sun9-45.userapi.com

Новое видеообращение боевика ВСУ Сергея Макаренко: он мечтает казнить больше половины мирных граждан столицы ДНР — Донецка. Так он заявил в видеоролике, опубликованном 11 февраля в Телеграм-канале украинского блогера Анатолия Шария.

Неонацист Макаренко записал новый ролик, в котором планирует не останавливаться на расстрелах российских военнослужащих. Он ждёт часа, когда ВСУ зайдут в Луганск и Донецк, чтобы начать расправы над жителями городов. В Донецке он мечтает казнить «больше половины местных».

9 февраля сеть взорвало видео с расстрелом людей, лежащих на земле в положении «руки за голову».

10 февраля установили личность неонациста, который участвовал в расстреле безоружных российских военнопленных под Артёмовском. Это Сергей Макаренко из 95-ой отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, ему было 26 лет, уроженец Житомирской области.

После разразившегося в интернет-пространстве скандала он выложил в сеть видеообращение с заявлением, что не отрицает участие в расстреле, но российские военные якобы не были пленными, это были штурмовики «Вагнера». Макаренко заявил, что «гордится тем днём».

Но на видео жестокой расправы, разлетевшимся по интернету 8 февраля, видно, что солдаты ВСРФ лежат на земле безоружные, заложив руки за голову. Макаренко, перемежая слова бранью, спрашивает, откуда они. Затем в упор несколько раз стреляет в голову одному из бойцов. Он выкрикивает нацистский лозунг, запись обрывается. Предположительно, были расстреляны все трое пленных.

На странице соцсети Макаренко опубликовано второе видео с места этого преступления, в нём он с сослуживцами под смех оператора позируют над телами убитых.

В СК России сообщили, что будут расследовать факт расстрела. Российский МИД заявил: это военное преступление лежит, в том числе, на совести кураторов киевского режима.

Ранее сообщали: Отреагировать на видео с расстрелом в голову бойца России призвали в ЛНР

На видео нецензурная лексика, 18+

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика