Отреагировать на видео с расстрелом в голову бойца России призвали в ЛНР

Российские военнопленные на территории Украины

В сети за сутки стал вирусным ролик о казни военнопленного. Омбудсмен ЛНР Виктория Сердюкова обратилась к международным правозащитным организациям с требованием провести расследование в связи с этим видеороликом. В нём запечатлено как, предположительно, украинский военный стреляет из автомата в голову лежащему на земле пленному военнослужащему из России. Обращение она разместила в своём Telegram.

В вирусном ролике человек с автоматом и украинской речью обращается к лежащим на земле трём солдатам. Он выкрикивает бессвязные фразы с ненормативной лексикой, затем выдаёт очередь из автомата в голову одному из бойцов, лежащему в полуметре от другого солдата. Брань продолжается, автоматчик снова стреляет ради угрозы. Человек с автоматом выкрикивает нацистский лозунг, видео обрывается, чем закончилась ситуация неизвестно. В сети ролик распространялся с информацией, что расстрелян российсский солдат украинским боевиком.

Сердюкова расценила произошедшее: «Расстрел обездвиженного военнослужащего с особой жестокостью — ещё одно подтверждение того, что против нас воюют настоящие хладнокровные убийцы, которым не знакомо такое понятие как гуманизм».

Ранее писали: В Ставропольском крае ликвидировали бандитов, планировавших совершение теракта на железнодорожной станции

Видео 18+

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

3
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика