Российские войска освободили село Дорожнянка в Запорожской области

pixabay.com

Российские войска продолжают освобождение ДНР.

Согласно информации от Министерства обороны РФ, освобожден населенный пункт Дорожнянка. Село расположено в Пологовском районе Запорожья, между населенными пунктами Пологи и Гуляйполе. В ходе атаки российских войск было ликвидировано примерно 50 солдат противника. Также были уничтожены пять военных пикапов, две бронированные машины и три боевые машины пехоты. Продвижение российских войск на южно-донецком направлении продолжается.

Также стало известно, что поражены три пункта скопления иностранных наемников, которые были расположены в Красном Лимане и селе Червоная Диброва. Они расположены на территории Донецкой Народной Республики. На запорожское направление поступили танки Т-80 БВ. Ранее при помощи танков Т-90 «Прорыв» удалось преодолеть линию обороны ВСУ в районе Артемовска.

Генерал-лейтенант Конашенков рассказал о блокировке поставки вооружений ВСУ в тыловых районах. Этого удалось добиться в результате точных ударов Вооруженных сил России по объектам транспортной сети Украины. В частности, стали проблематичными железнодорожные поставки оружия от западных стран для ВСУ на линию соприкосновения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика