19FortyFive: для США появилась угроза со стороны Турции терактами «типа 9/11»

https://static.spravkadev.ru

Офис Эрдогана вооружал исламистских боевиков в Нигерии, как показала прослушка секретных телефонов, и это аналогично сценарию перед совершением теракта в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, названному позднее «типом 9/11».

Турция стала «Саудовской Аравией 21-го века», рассадником экстремизма и «чашкой Петри» для взращивания угроз «типа 9/11» — терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, когда 110-этажные башни-близнецы Всемирного торгового центра (ВТЦ) террористы-смертники «Аль-Каиды» (организация запрещена в РФ) обрушили врезанием двух угнанных самолётов.

Такую оценку дал 13 апреля вашингтонский аналитический центр в области национальной безопасности 19FortyFive. Его процитировало ИА Красная весна.

В публикации центра написано, что американские президенты от Джорджа Буша-младшего до Дональда Трампа ошибались, видя в Реджепе Эрдогане своего партнёра.

По новым данным, полученным из прослушивания секретных телефонов, офис президента Турции Эрдогана вооружал исламистских боевиков в Нигерии. И эти связи между администрацией Эрдогана и «Исламским государством» (организация запрещена в РФ) аналогичны связям между официальными лицами Саудовской Аравии и «Аль-Каидой» (организация запрещена в РФ) накануне терактов 11 сентября в ВТЦ, рассуждают аналитики 19FortyFive.

С опасением авторы статьи отмечают, что взаимопроникновение элит двух стран очевидно: Турция имеет бесплатный пропуск на высший уровень американской власти, а бывшие послы и военные атташе США зачастую имеют бизнес в Турции.

Ранее писали: США принуждают Киев начать контрнаступление ради своих политических дивидендов

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика