Мирошник: США принуждают Киев начать контрнаступление ради своих политических дивидендов

«Гонят именно американцы, которым нужны политические дивиденды и хотя бы какой-то результат за десятки миллиардов долларов, потраченных на украинское направление», — уверен экс-глава представительства ЛНР в России Родион Мирошник.

Других заинтересованных в сомнительном наступлении ВСУ на фронтах СВО Мирошник не находит. США «чуть ли не под дулом автомата гонят сейчас на убой украинские вооруженные формирования», — высказал он свою позицию редакции РИА Новости.

Как считает политик, президент Украины Владимир Зеленский либо кто-то из его правительства, наоборот, пытаются под различными предлогами оттянуть это провальное действо.

В пользу своей версии он рассуждает: «видно, что то ли Зеленский, то ли другие представители его круга на самом деле очень сильно мандражируют и стремятся любым способом отодвинуть сроки проведения». Потому что после провала у них не получится оправдаться тем, что западные союзники предоставили недостаточно вооружения.

«Тем более что прогнозы по её результативности крайне негативные», — резюмировал он.

При этом риторика Киева не подтверждает мнение Родиона Мирошника, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что контрнаступление ВСУ планируется на лето, а не весну, и руководство Украины не чувствует давления со стороны западных «друзей и партнеров» по этому поводу.

Также министр обороны Украины Алексей Резников подтвердил: начинать можно будет по окончании распутицы, а это ещё не сейчас.

Хотя госсекретарь США Энтони Блинкен недавно прогнозировал: контрнаступление украинских войск начнётся в ближайшие недели.


Тем временем, передающееся Киеву западное вооружение из-за коррупции на Украине «расползается по всему миру», появляясь в других конфликтах в руках террористов и преступников, 12 апреля заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее писали: для бойцов ВСУ написали «пособие, как правильно умирать»

+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика