Американцы заинтересовались беременными россиянками в Аргентине

A.Burenok

США обратились в суд Аргентины из-за россиянок.

Американские власти интересуются ситуацией с массовым въездом беременных гражданок России на территорию Аргентины. Представители правительства Соединенных Штатов намерены узнать в суде Аргентины о подробностях дела. Ранее, напомним, в латиноамериканской стране заинтересовались массовостью въезда россиянок на территорию, где они рожают детей в местных клиниках. Об этом сообщает издание La Nacion.

В начале февраля в аргентинском Аэропорту были задержаны шесть жительниц России, находящихся «в положении». Аргентинские таможенники заподозрили россиянок в ложных указанных в визовых документах целях въезда в страну. По решению суда, гражданки России в страну, всё-таки, въехали.

По мнению правительства США, это дело может касаться интересов Соединенных Штатов. Каким образом, не объясняется. Но, как отмечают обозреватели, это может касаться возможности получения американской визы. Дело в том, что аргентинский паспорт дает право на получение 10-летней визы США. Рожденный ребенок в Аргентине, напомним, получает паспорт этой страны, а родители могут получить вид на жительство.

Также стоит отметить, что власти Аргентины начали бороться с наплывом россиян, которые получают виды на жительство по праву рождения ребенка. Об этом пишут РИА Новости. Сейчас отменяются или аннулируются виды на жительство россиян, которые родили детей в этой стране, но не живут в ней. Также расследования касаются агентств, которые начали предоставлять услуги по обеспечению родов жителей России на территории Аргентины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика