Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин объяснил, почему удар американскими оперативно-тактическими ракетами ATACMS по гражданским объектам Воронежа не привел к ответу РФ.
По словам специалиста, удар нанесли по тем американцам, которые запускали ракеты ATACMS с территории Украины. “Мы уничтожили не только пусковые установки этих ракет, но и расчеты – личный состав американцев”, — сообщил он. По его мнению, это адекватный ответ.
Он добавил, что с территории Украины по России наносят удары не военные регулярной армии США, а наемники. Нет доказательств, кто конкретно это сделал.
Что касается варианта, когда с территории Венесуэлы, например, нанесут удар по США тоже некие “наемники”, то специалист отверг его. “Ответный удар по территории США сейчас не в интересах России”, — подытожил полковник.
