Военкор Матюшин заявил, что «бахмутская мясорубка» подходит к своему завершению

Фото: theguardian.com

Военный корреспондент Александр Матюшин рассказал о ситуации на Бахмутовском фронте. Он отметил, что уже никто не сомневается в поражении ВСУ в Артемовске (украинское название Бахмут). Почти все дороги, которые ведут в населенный пункт, находятся под контролем ЧВК «Вагнер».

«Артемовск защищала украинская группировка примерно в 20 тысяч человек. На данный момент в городе осталось около двух-трех тысяч военных. При этом все боеспособные части выведены уже из Артемовска. Пригожин и в правду говорит, что город защищают одни старики и малолетки. Центр уже контролируется нами», — сообщил журналист.

Он отметил, что моральное состояние украинских солдат полностью подорвано, так как все они понимают, что отправляясь в Артемовск, идут на верную смерть.

«Уже установлено, что на передовой в Артемовске жизнь бойца примерно четыре часа, роты – сутки, батальона – несколько дней. В общем, там так – либо смерть, либо плен. Откуда в таком случае быть оптимистичному настроению?» — заявил Матюшин.

Он сообщил, что дальше ВСУ будут обороняться в Часовом Яру, Константиновке и Дзержинске, а наступление российской армии продолжится, сообщает портал «Украина.ру».

Ранее портал ГИПОРТ писал: Пригожин объяснил, сколько будет продолжаться спецоперация на Украине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник «Украина.ру»




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика