Башкирия внесла в Госдуму законопроект о процедуре погребения участников СВО

vk.com

Представители Государственного Собрания – Курултая Башкирии внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который предусматривает участие сотрудников органов внутренних дел и чиновников публичной власти в организации ритуальной процедуры во время погребения погибших бойцов спецоперации. Документ опубликован в электронной базе Госдумы.

Инициаторы изменений поясняют, что обычно на похороны участников СВО привозят солдат срочной службы, которых доставляют из соседних воинских частей по заявкам военкоматов. Эту практику предлагается изменить и расширить перечень официальных лиц, присутствующих на погребении. Чтобы на траурном мероприятии были как представители Минобороны, так и чиновники, полицейские, росгвардейцы, пожарные, приставы, сотрудники уголовно-исполнительной системы, общественники.

По мнению авторов проекта, дополнение необходимо из-за того, что из-за сильной загруженности сотрудников военкоматов или отдаленности мест проживания погибших бойцов не всегда на похоронах принимают участие все эти люди.

«На практике зачастую вместо военнослужащих в траурной церемонии принимают участие сотрудники органов внутренних дел (обеспечивая почетный караул, почетный эскорт и т.д.). Дополнительно присутствуют и принимают участие в организации похорон должностные лица органов публичной власти (депутаты различных уровней, главы районных администраций и проч.), а также представители общественных и некоммерческих организаций», — указано в документах.

Ранее мы сообщали, что Россия приблизилась к окончательной победе в СВО на Украине

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика