МО Белоруссии показало российский самолет ДРЛО А-50 в исправном состоянии

Фото: ТГ-К "Соловьев"

Телеканал Беларусь-1 опубликовал видео Минобороны республики, на котором снят самолет ДРЛО А-50 на аэродроме Мачулищи.

На опубликованном видео самолет ДРЛО А-50 ВКС РФ свободно перемещается по полосе военного аэродрома.

Журналисты подчеркнули, что на кадрах «тот самый самолет, который стал главным героем очередного фейка от беглых экстремистов о подрыве летательного аппарата».

Ранее оппозиционные белорусские СМИ сообщили об уничтожении российского самолёта дальнего радиолокационного обнаружения в результате атаки БПЛА на аэродром Мачулищи. Официально эта информация подтверждена не была.

Взрывы в белорусских Мачулищах прогремели утром 26 февраля. Белорусские, польские и украинские пропагандистские ресурсы утверждали, что А-50 был поражен беспилотниками, а в Белоруссии разыскивают «совершившего особо тяжкое преступление в г.п. Мачулищи» человека.

В этот же день местные жители рассказали о проверках силовиками проезжающих возле военного аэродрома автомобилей. 28 февраля репортёр CNN опубликовал свежие снимки аэродрома под Минском со спутника Maxar. Утверждалось, что военный борт не получил видимых повреждений, но сменил место постоянной стоянки на аэродроме.

Белорусское телевидение заявило, что лайнер ДРЛО А-50 ВКС РФ «как выполнял, так и выполняет свою работу в рамках союзной группировки Беларуси и России и готов при получении приказа к взлету в любую минуту».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика