Телеканал «Беларусь 1» рассказал о провокациях со стороны украинских пограничников

https://gpk.gov.by

Белорусский государственный телеканал «Беларусь 1» рассказал о многочисленных провокациях Украины на границе с республикой.

Так, в январе текущего года в зоне ответственности Мозырского погранотряда с границы был похищен белорусский пограничный столб. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». По следам на земле следователям удалось установить, что погранзнак неизвестные унесли на территорию Украины, сообщают РИА Новости.

Также в эфире отметили, что это не первый случай посягательств на белорусский погранзнак. Помимо этого, телеканал показал кадры, запечатлевшие камеры видеонаблюдения на границе с отверстиями от пуль. Согласно экспертизе, стреляли по камерам с украинской стороны. Зрителям рассказали и о манекене в военной форме, который был подвешен на дереве со украинской стороны. Инцидент произошел минувшей осенью.

Кроме того, в сюжете рассказали, как украинцы угрожают белорусским пограничникам, целясь в них из оружия. В целом на украинско-белорусской границе регулярно фиксируются нарушения, как людьми, так и безбилетниками, а сотрудники погранслужбы получают звонки и листовки с угрозами.

В эфире телеканала выступил представитель белорусского погранкомитета, который рассказал, что в последние месяцы в ночные часы украинские военнослужащие засвечивают камеры видеонаблюдения на границе двух республик «лучами зеленого цвета», включают аудиозаписи, содержащие призывы не выполнять «преступные приказы» или не поднимать оружие против Украины.

По данным Госпогранкомитета Белоруссии только за прошлый год было зафиксировано 88 фактов провокаций на границе со стороны Украины, сообщает телеканал.

К слову, ГИПОРТ сообщал, что политолог Безпалько рассказал, как Белоруссия может помешать поставкам оружия из Польши на Украину.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика