Член совета при Путине Безпалько: Белоруссия может перекрыть поставки оружия из Польши на Украину

https://mil.ru/

Поставки Киеву оружия из Польши можно остановить с помощью Белоруссии. Для этого нужно нанести ракетный удар по Волыни. Так считает член совета при Путине Богдан Безпалько.

В интервью URA.RU член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько рассказал, что существует два способа перекрыть поставки оружия на Украину из Польши.

Он предложил нанести ракетный удар по логистической инфраструктуре из Белоруссии. Выпустить ракеты можно и из России, но осуществить это технически гораздо сложнее. Безпалько уверен, что ракеты нужно выпустить по Волыни или по логистическим цепочкам, например, ж/д узлам и подстанциям.

Также политолог заявил, что из Белоруссии будет легко вскрыть систему ПВО Украины, а затем ударить по ней антирадарными ракетами, чтобы завершить атаку обстрелом объектов логистической цепи, по которой киевский режим получает военную помощь с Запада.

Запуск ракет с российской территории заставит их лететь через всю Украину, что увеличит шансы их «засечь» и сбить. Нужного эффекта добиться не получится.

Безпалько отметил, что официально не озвучивали решение использовать белорусские земли для целей спецоперации, поскольку это будет означать втягивание Минска в СВО. Политолог обратил внимание, что западные и украинские эксперты говорили о том, что сама Белоруссия и российская группировка, которая находится на ее территории пока не планируют участвовать в конфликте.

Напомним, ГИПОРТ ранее сообщал о масштабах потерь ВСУ на запорожском направлении.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика