Белый дом планировал визит Байдена в Киев месяцами

news2.ru

Джо Байден на встрече с президентом Украины Зеленским пообещал очередной военный транш в сумме 500 млн долларов. Его визит в Киев согласовывалась сразу с несколькими военными и государственными ведомствами США.

Советник по нацбезопасности Джог Файнер рассказал о том, что поездка Джо Байдена на Украину обсуждалась и планировалась на протяжении нескольких месяцев. Ее долго согласовывали Белый дом, Пентагон и Секретная служба, пишет издание РИА Новости.

«Визит был тщательно спланирован. Несколько месяцев он обсуждался сразу несколькими офисами Белого дома, начальниками штабов, советом по нацбезопасности и представителями Пентагона и Секретной службы», — заявил Файнер во время брифинга.

По словам политика, в подготовке визита президента США на Украину приняли участие даже опытные разведчики.

Во время встречи с Зеленским Байден пообещал передать на нужды ВСУ военную помощь в размере 500 млн долларов. Таким образом американская сторона выбрала дальнейшую эскалацию военного конфликта. Список передаваемого вооружения будет объявлен уже завтра. Однако уже сейчас известно, что в него войдет очередная партия РСЗО HIMARS.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика