Кирби увидел прогресс в контрнаступлении ВСУ, но не привел конкретных данных

Фото: molva33.ru

Координатор по стратегическим коммуникациям совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби считает, что контрнаступление украинской армии прогрессирует.

«Украина продолжает свой прогресс в контрнаступлении», — заявил он на брифинге об участии Соединенных Штатов в Генассамблее Организации Объединенных Наций.

Представитель Белого дома не привел данных, на которых сделал такие оценки.

При этом Кирби сказал, что американский президент Джо Байден рассчитывает услышать о ситуации на поле боя от украинского коллеги Владимира Зеленского в ходе встречи в Вашингтоне 21 сентября, передает РИА Новости.

Ранее бизнесмен Илон Маск резко высказался в отношении результатов контрнаступления ВСУ. По его словам, Украина потеряла очень много военных, при этом не сумев продвинуться на фронте. В свою очередь советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк на фоне критики Запада провального наступления украинских войск назвал его «успешным».

Контрнаступление ВСУ началось 4 июня, а через три месяца президент РФ Владимир Путин заявил, что контрнаступление провалилось. 

Ранее портал ГИПОРТ писал: бывший премьер Украины Азаров заявил об утрате наступательного потенциала ВСУ.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика