Бойцы ВСУ заявили о моральной готовности сдать Артёмовск: «Не стройте себе розовых замков»

Украинские военные. ВСУ

В рядах ВСУ в Артёмовске (Бахмут) заметны панические настроения, бойцы призывают сограждан «морально быть готовыми к различным новостям», советуя: «не стройте себе розовых замков».

Нацист, воюющий на Артёмовском направлении и ведущий Телеграм-канал Бахмутьский Демон, 11 апреля написал пост с такими прогнозами.

Одновременно руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что более 80% Артёмовска, включая все административные центры, фабрики, заводы, уже находится под контролем российских сил. 

Военные аналитики украинских ресурсов 11 апреля сообщают об обстановке на сегодня. Например, Богдан Мирошников пишет, что тяжёлые бои не утихают на вчерашних локациях, россияне основной целью сейчас ставят захват железнодорожного вокзала.

С украинской стороны также сообщают, что помимо окрестностей ж/д вокзала продолжаются бои у Аллеи роз, российские формирования «имеют частичный успех у стадиона «Авангард», русские атакуют Хромовое».

И предупреждают с опасением, что при таком давлении россиян «выравнивание фронта по железную дорогу является вопросом времени, затем давление может продолжиться на западную часть города». Это цитата приведена в сводке о положении в Артёмовске на 11 апреля в Телеграм-канале Операция Z: Военкоры Русской Весны.

Также 11 апреля глава ЧВК «Вагнер» рассказал, что левый и правый фланги полностью контролируются частями ВДВ РФ.

Вероятно, до отвода остатков ВСУ из Бахмута остались считанные дни. А вместе с тем уходит тактическая и стратегическая инициатива ВСУ, полученная осенью, пишут западные эксперты. По прогнозам, следующим городом-целью для российской армии вероятней всего станет Северск на север от Бахмута.


Ранее писали: Брат ожидающего обмена американского шпиона Пола Уилана боится, что ему предпочтут Гершковича

+1
2
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика