ЧВК «Вагнер» форсирует в Артёмовске: накопил резервы и пошёл на новую волну штурмов

Фото: пресс-служба Пригожина

Ряд Телеграм-каналов российских военкоров сообщает о том, что в Артёмовске (Бахмут) практически завершена зачистка от украинских формирований городской промышленной зоны.  Бойцы из 207-го и 243-го батальонов теробороны могут быть заблокированы на территории завода «Проммаш», вероятно, отступающие украинские формирования их бросили.

Украинские военные аналитики в середине дня 22 марта сообщили о новой волне штурмов, предпринимаемых бойцами подразделений ЧВК «Вагнер» на линии боестолкновений в Артёмовске ДНР (Бахмут). Активные действия идут в районе  Богдановки и Хромового, Ивановского, на линии Раздоловка-Васюковка-Весёлое, на юго-западных окрестностях города.

По данным военкоров, опубликованных в Телеграм-канале Операция Z: Военкоры Русской Весны, накопленные резервы «вагнеровцев» снова начали мощную волну штурмов.

Ожесточённые бои идут на участке Богдановки и Хромового, на которые российские бойцы сейчас делают основную ставку.

На линии Раздоловка-Васюковка-Веселое «Вагнер» продолжает мощно давить, появились некоторые успехи. Здесь главная задача – создание плацдарма для наступления на Северск.

По данным военкоров, в юго-западных окрестностях города продолжаются «адские бои» — ВСУ потеряли ешё несколько секторов под натиском больших сил «вагнеровцев». В ходе сражений активно рушатся многоэтажные дома, в которых солдаты ВСУ занимали верхних этажи, откуда вели огонь.

В районе Ивановского российские бойцы накопили большие силы и пошли штурмовать позиции ВСУ, положение сложилось плачевное для украинской стороны.

На юге Артёмовска «Вагнер» продолжает наступление из частного сектора, здесь тоже заметны успехи в продвижении.


Ранее советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщал 22 марта, что в н.п. Часов Яр Киев сформировал серьёзную группировку — несколько тысяч или даже десять тысяч солдат, однако, собранных Украиной сил не хватит для контрнаступления.

Ранее писали: Кадыров призвал добровольцев пройти боевую подготовку в Чечне перед отправкой на СВО

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика