ЧВК «Вагнер» штурмует центр Артёмовска и выходит в тыл ВСУ через фланги

Фото: пресс-служба Пригожина

Украинские военные аналитики говорят о тяжёлейшем положении ВСУ в Бахмуте.

Они рассказывают о том, что в центре города продолжаются уличные бои вдоль улиц Независимости, Торговой, Василия Першина и Мира. Оценивают ситуацию там как переменную, однако, отмечают критически тяжёлое положение украинских формирований. Сводку опубликовал ТК Операция Z: Военкоры Русской Весны.

По их данным, вдоль Мариупольской улицы пытаются контратаковать ВСУ. А на юго-западе Артёмовска атаку ведёт «Вагнер» вдоль улицы Ко́рсунского. Также «вагнеровцы» провели несколько атак вдоль улиц Вишнёвая и Благодатная.

Продолжаются бои в районе АЗОМа. Российские силы давят на фоанги в районе Ивановского, Хромового и Богдановки, что чревато окружением Артёмовска и продвижения россиян в сторону Часова Яра. Бои на этом участке крайне тяжёлые.

Встречные боестолкновения проходят между Ступочками и Ивановским, там россияне стремятся выйти в тыл украинской группировки в районе Ивановского, ВСУ пытаются оттеснить их подальше от трассы Т0504.

Без изменений за долгое время в эти сутки только линия Васюковка-Раздоловка-Веселое. Но там «Вагнер» просто накапливает силы для новой волны штурмов.

Ранее писали: В Марьинке 5 бригада 1 Донецкого армейского корпуса штурмует укрепления ВСУ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика