CNN: Киев на данный момент не принимал решения уходить из Артёмовска 

Американское издание опубликовало комментарий пресс-секретаря восточной группировки ВСУ Сергея Череватого: «Могу сказать, что такого решения сейчас нет». Так он ответил на вопрос о необходимости вывода украинских частей из мясорубки под Артёмовском (Бахмут), где ВСУ терпят поражение и несут колоссальные потери личного состава и военной техники.

Череватый пояснил, что вывод воинских формирований происходит «если мы видим, что угроза нашему персоналу и оперативной обстановке значительнее необходимости удерживать территорию». Он отметил, что подобные решения принимает только командование на фронте, так как видит, насколько это необходимо в сложившейся ситуации».

Череватый напомнил, что решение об отступлении должно приниматься на заседании штаба и пока «такого решения сейчас нет».

ГИПОРТ напоминает, что Артемовск (Бахмут) расположен на подконтрольной Киеву части ДНР и имеет огромное стратегическое значения для всего хода СВО, так как является важнейшим транспортным узлом для снабжения всей украинской группировки войск в Донбассе. 

Ранее писали: Бойцы ЧВК «Вагнер» показали уничтоженную под Бахмутом американскую гаубицу М777

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика