CNN: Пентагон прослушивает военные совещания Зеленского

u.telegram-store.com

Американские спецслужбы шпионят за лидером Украины Владимиром Зеленским и круглосуточно ведут радиотехническое наблюдение в его штабе. По данным CNN, такая информация содержится в секретных документах разведки США, сотни из которых на днях «утекли в сеть».

В документах, в частности, есть сведения о том, что в конце февраля Зеленский лично предложил нанести удары с помощью боевых дронов по «местам дислокации русских войск в Ростовской области». Также на совещаниях на Банковской в Киеве регулярно обсуждаются возможности поставок и применения дальнобойного оружия, способного достичь территории РФ.

По мнению CNN, подобная информация во многом объясняет нежелание США предоставить Украине ракетные комплексы еще большей дальности.

При этом, как отмечают американские журналисты, украинские чиновники уже выразили «глубокое разочарование» по факту прослушки.

Также сегодня стало известно, что после утечки секретных документов Пентагона, Киев начал срочно пересматривать свои «военные планы», в том числе касающиеся весеннего наступления.

Ранее стало известно, что США также шпионят за Израилем и Южной Кореей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика