NYT: США шпионят за Израилем и Южной Кореей и получают информацию из спецслужб РФ, это вскрыла утечка документов Пентагона

https://avatars.dzeninfra.ru

В российских спецслужбах завелись «кроты», которые сливают информацию США, также Вашингтон следит за руководством дружественных стран, включая Израиль и Южную Корею, и вмешивается в их внутренние дела. Такой сенсационный вывод сделала New York Times после слива секретных документов Пентагона в интернет.

Из отчёта радиотехнической разведки якобы Пентагон узнал, что руководство израильской службы внешней разведки «Моссад» провоцировало граждан страны участвовать в протестах, охвативших Израиль в марте. А Сеул якобы отказывался поставлять артиллерийские снаряды Киеву через третью страну из-за своих политических взглядов, при этом опасался прямого воздействия Джо Байдена на президента Юн Сок Ёля.

Авторы издания создали wow-эффект для мировой общественности, заявив: Пентагон получает информацию почти из каждой российской спецслужбы, Запад хорошо осведомлён о действиях и планах российского Минобороны и разведки, так как США удалось глубоко внедриться в российские службы безопасности и разведки.

Вывод сделан на основании того, что в одном из «совершенно секретных» документов, попавших в сеть, американские военные анализируют планы Генштаба РФ по противодействию натовским танкам. В другом — информационную кампанию ГРУ в Америке. В третьем изучается доклад Национального центра управления обороной РФ. Есть сведения о нехватке боеприпасов у ЧВК «Вагнер».

NYT не фактологически, а по умозаключению приходит к пониманию: Пентагон в режиме реального времени передавал командованию ВСУ данные о предстоящих российских ударах.

Издание приводит мнение своих собеседников из числа американских чиновников о том, что они сомневаются в затруднении работы своей разведки в России из-за случившейся утечки документов. Но Москве, дескать, выгодно знать, из каких её ведомств утекает информация.

Пока что публикация документов затруднила отношения самих США с союзниками, которые усомнились, что их американские коллеги умеют хранить секретные данные.

Ранее The New York Times сделала громкие публикации о том, что Пентагон расследует возможную утечку секретных документов США и НАТО, касающихся подготовки солдат ВСУ к контрнаступлению, а также о поставках оружия Киеву с Запада. Фото с якобы секретными документами выложили в сеть несколько Телеграм-каналов.


В материалах даны подробности об оснащении и подготовке бригад ВСУ к контрнаступлению, расположения российских войск в ДНР, потери обеих сторон военного конфликта. Эксперты NYT считают, что материалы датируются началом марта.

Ранее писали: Россия сокрушит НАТО, если альянс продолжит экспансию к её границам

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика