Царьград: в схему подрыва моста в Затоке Одесской области вписали ВМС России

Фото: mil.ru

Российская армия продолжает наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины. В минувшие сутки для этих целей впервые применили морские дроны. В результате был подорван мост в Затоке, который является стратегически важным для ВСУ, так как он связывает западные области Украины с ее южной частью.

Военнослужащие ВС России нанесли массированные удары по объектам критической инфраструктуры Украины с помощью крылатых ракет воздушного и морского базирования, а также беспилотников. В результате были повреждены ТЭЦ-5 в Киеве, машинный зал Днепровской ГЭС в Днепропетровской области и Криворожская ТЭС.

Кроме того, впервые в спецоперации был использован плавающий беспилотник. С его помощью ВМС России нанесли удар с моря по мосту в поселке Затока Одесской области. По словам политолога-международника Алексея Пилько, украинская армия применяла данный тип вооружения еще в октябре в отношении кораблей Черноморского флота в бухте Севастополя. Однако теперь морские БПЛА появились у ВМС России, что позволит значительно изменить обстановку в акватории Одесской и Николаевской областей.

Как подчеркнул военкор «Комсомольской правды» Александр Коц, если объекты противника не удастся взять с воздуха, то ВМС России возьмут их с воды.

Стоит заметить, что удар по мосту в Затоке Минобороны РФ пока не прокомментировало. При этом данное сооружение является стратегически значимым для Украины, так как это единственный путь с запада страны к ее южным областям. В настоящее время российская армия бьет по инфраструктурным объектам противника, чтобы оборвать транспортные пути снабжения ВСУ, сообщает телеканал «Царьград».

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, что ВСУ скопили 20-тысячную группировку в подконтрольной Украине части Запорожской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика