Депутаты в Венгрии хотят наложить вето на расширение блока НАТО

pixabay.com

Венгры могут наложить вето на расширение НАТО.

Границы военного блока НАТО должны оставаться на прежних территориях. Об этом заявили парламентарии Венгрии, страны-члена Североатлантического альянса. С предложением наложить вето на расширение НАТО выступили члены партии Mi Hazank, сообщает РИА Новости. Представитель партии отметил, что расширение границ альянса ведет к началу мировой войны.

Споры о расширении военного блока возникли в венгерском парламенте во время обсуждения возможности вступления новых стран. В частности, речь шла о Финляндии и Швеции. Тут же парламентарии отметили, что к этим странам у Венгрии серьезных претензий нет. Но их вступление может раскачать и без того хрупкую лодку Евросоюза в настоящее время.

Представитель партии Элед Новак отметил, что также нежелательно присутствие иностранных войск на территории Венгрии. Даже, если это войска представителей НАТО. Блока, в который входит Венгрия. Это, по словам депутата, может быть расценено, как провокация в сторону России.

Напомним, ранее правительство Финляндии приняло решение строить на границе с Россией забор высотой в три метра. Эта мера должна якобы защитить страну от незаконной миграции населения других стран. К строительству уже приступили.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика