Финляндия приступила к строительству забора на границе с Россией

Канал "Строительство"

На границе России и Финляндии строится забор.

Он строится по инициативе финской стороны, и расположен будет именно со стороны Финляндии. Возведение объекта началось на территории участка пограничного перехода Иматра-Светогорск. Согласно информации местных изданий, завершить строительство 3-метровых заграждений финские власти планируют до конца июня текущего 2023 года.

Первый участок от Иматра-Светогорского пункта будет иметь протяженность примерно три километра. Это будет тестовый участок, после обустройства которого, будет продолжено строительство на остальных участках российско-финской границы. Длина объекта составит примерно 200 километров, что составляет около 15% от всей протяженности границы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Помимо забора, на границе финны обустроят дорогу. Она пройдет практически на всем протяжении забора. Будут установлены контрольные точки с камерами и системами ночного видения. В случае возведения заграждения на всем протяжении границы России и Финляндии, его строительство может занять около четырех лет, а стоимость превысит сотню миллионов евро.

Главной причиной установки забора финские власти называют повышение риска нелегальной миграции. В том числе, из-за проведения спецоперации на Украине. Обсуждения необходимости установки забора проходили с ноября прошлого 2022 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика