Дуда считает, что Белоруссия находится в оккупации

В этот четверг президент Польши Анджей Дуда принял в Бельведере белорусскую оппозиционерку Светлану Тихановскую и её коллег, пишет польское издание wРolityce.pl.

Лидер Польши Дуда заявил: «Мы не хотим иметь границу с оккупированной территорией, где есть российская армия, которая борется с обществом, изъявляющим свою волю. Мы поддерживаем вас и будем продолжать поддерживать». Он выразил надежду, что борьба единомышленников Тихановской закончится победой тех настоящих белорусов, кто вернёт себе независимую родину. Именно такое государство он хочет видеть в соседях — свободную Белоруссию, в которой братский полякам народ сам принимает решения.

Анджей Дуда заверил: пока этого не произошло, он всегда рад видеть в своей стране Тихановскую и её соратников, «пусть это будет ваш второй дом».

Светлана Тихановская ответила, что ей больно осознавать, что Украину обстреливают со стороны Белоруссии. Она заявила: «наш народ показал, что он никогда не смирится с этим и будет сражаться до конца».

Ранее писали: Президент Польши Дуда сказал пранкерам, что не хотел бы эскалации в отношениях с Россией

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика