Economist: солдаты ВСУ пожаловались, что жители Купянска скучают по России

https://www.hockeyreview.ru

Жители города Купянск отказываются помогать ВСУ, они скучают по россиянам. При взаимном недоверии украинцам запретили брать еду у местных жителей, опасаясь отравления бойцов ВСУ.

Издание Economist передаёт слова исполняющий обязанности мэра города Андрея Беседина: «»Спустя несколько месяцев после того, как Украина оккупировала Купянск, пророссийские настроения в этом регионе остаются высокими».

ВСУ встречают сопротивление со стороны пророссийски настроенного населения Купянска и населённых пунктов в его районе, жители ждут прихода ВС РФ, это признали сами боевики ВСУ в интервью Economist. Они рассказали подробности противостояния: местные жители отправляют снимки украинских военных и техники ВСУ в российские соцсети, а от помощи украинских военных отказываются. Поэтому и ВСУ пришлось отказаться от помощи горожан — солдатам запретили принимать еду от местных, опасаясь отравления.

Сейчас ВС РФ ведут бои на Купянском направлении, обеспечивая значительные успехи. Армейская авиация и артиллерия Западного военного округа нанесли удар по скоплению украинских войск в районе Тимковки, Табаевки и Берестового в Харьковской области. ВСУ на этом участке фронта потеряли до 30 военнослужащих, боевую бронированную машину, два пикапа, две гаубицы Д-20 и Д-30.

Ранее писали: На Донбассе ликвидирован Дэниел Свифт — наёмник-спецназовец из США

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика