На Донбассе ликвидирован Дэниел Свифт — наёмник-спецназовец из США

На Донбассе уничтожен «морской котик» из США Дэниел Свифт, предположительно, ранее он дезертировал со службы и где находился до появления на СВО, неизвестно. Об этом сообщило издание Time.

Дата смерти американского спецназовца не называется, есть сообщение, что он умер от пулевых ранений.

Дэниел Свифт был оператором первого класса, что примерно соответствует званию лейтенант в российской армии. Он служил в спецназе американского ВМФ, солдат которого называют «морскими котиками». Но нет сведений, чтобы Свифт находился в отставке, в отличие от большинства иностранцев, прибывающих «воевать за Украину».

Вероятно, он дезертировал с места службы в США. По крайне мере, он был в статусе дезертира с весны 2019 года, хотя никто не знал о его местонахождении. И вот американские службы узнали о его нахождении на СВО на Донбассе, но уже не живого.

В Америке Госдеп подтвердил гибель гражданина США «на Украине», но не озвучил его имя «из уважения к частной жизни в это трудное время».

По имеющимся данным, у Дэниела Свифта также имелся боевой опыт в Ираке и Афганистане и награды за борьбу с терроризмом.

ГИПОРТ напоминает, что официально правительство США призывает своих граждан не принимать участие в военном конфликте России и Украины, однако, граждане этой страны присутствуют в составе ВСУ.

Ранее писали: Павел Солох: спор из-за передачи Киеву танков Leopard ведёт к расколу НАТО

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика