Павел Солох: спор из-за передачи Киеву танков Leopard ведёт к расколу НАТО

Фото: RT

Спор о передаче Украине танков Leopard может привести к расколу в НАТО, а на встрече в пятницу министров обороны НАТО на военной базе «Рамштайн» в ФРГ «не будет принято ключевых решений» по вопросу передачи Киеву этих танков, выразил мнение советник президента Польши Анджея Дуды, бывший глава Бюро национальной безопасности республики Павел Солох.

Но если Германия не согласиться дать Украине танки Leopard, это образует «трещину в самом НАТО», говорит Солох. Его процитировало РИА Новости: «Это было бы крайне невыгодно для общей ситуации внутри альянса».

Ранее во время визита во Львов президент Польши Анджей Дуда заявил, что его страна готова передать роту танков Leopard в рамках международной коалиции, которая тогда формировалась, а Польша была инициатором этого процесса.

Теперь ряд стран НАТО оказывают давление на Германию, производящую танки Leopard, настаивая на передачи Берлином этой техники Киеву. ФРГ заняла выжидательную позицию и не предпринимает действий ни к поставкам, ни к отказу от них.

Возможно, сдерживающим фактором стала нота России странам НАТО из-за поставок вооружений Украине. Она содержит предупреждение, что любые грузы, которые содержат вооружение для киевского режима, станут законной целью для ВС РФ.

Напомним, что страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса.

Ранее писали : Генерал Каволи сожалеет, что нет «серебряной пули против России»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика