Экс-главком Украины Муженко заявил, что Россия возьмет большую часть страны к 2025 году

https://ru.wikipedia.org/

Бывший главнокомандующий украинской армии Виктор Муженко, считает, что Россия может взять под свой контроль правобережную часть страны к 2025 году или как минимум территорию от Харькова и Полтавы на юг. Случится это если не будет политических договоренностей.

Муженко заявил, что российская армия планируется оккупировать всю правобережную Украину и добивается в этом успеха. Он предположил, что дальнейшие стратегические планы Москвы могут распространиться на левобережную часть страны. Его слова приводит РИА Новости со ссылкой на украинское издание «Факты».

Также экс-главком уверен, что происходящее сегодня само собой не закончится и может затянуться надолго, если не случится каких-то «политических договоренностей». По его прогнозам, военные действия на Украине завершатся не ранее 2025 года, а Россия возьмет к этому времени большую часть страны. Он также выразил надежду, что этот сценарий не сбудется.

Для справки: Виктор Муженко в апреле 2022 года был обвинен в геноциде русскоязычного населения в Донбассе.

К слову, российская сторона неоднократно заявляла о готовности к переговорам, однако Киев сделал их невозможными, введя запрет на законодательном уровне. Российский лидер Владимир Путин недавно вновь заявил, что Москва открыта к политико-дипломатическому разрешению украинского кризиса. Подробнее об этом писал ГИПОРТ.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика