Бывший морпех США Берлетик: ВСУ не способны конкурировать с армией РФ

Контрнаступление украинских войск не могло закончиться победой Украины, так как она никогда не располагала средствами, чтобы конкурировать с ВС РФ. Такое мнение выразил бывший морской пехотинец ВС Соединенных Штатов Брайан Берлетик.  

«ВСУ потребовалось бы большое преимущество в артиллерии, нежели то, что уже было у российской армии, и они никогда бы столько не получили. Запад никогда бы не поставил им столько вооружений. Также и контрбатарейные орудия — у них нет и близко того количества, которым обладают ВС РФ», — заявил он в интервью изданию The New Atlas.

В Америке изначально говорили, что победить российскую армию будет просто, но теперь признают, что ВСУ несут большие потери, не продвигаясь вперед, отметил Берлетик.

«Все на Западе утверждали, что невозможно, чтобы ВСУ провалили контрнаступление. Теперь они открывают глаза на суровую реальность. Солдаты ВСУ просто были одноразовыми пешками, которых США заставили сражаться в условиях, которые никогда не пожелали бы своим военным», — заключил эксперт.

ВСУ уже четвертый месяц ведут контрнаступление на Артемовском, Южно-Донецком и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, которые были подготовлены Североатлантическим альянсом и вооруженные техникой Запада. По словам президента РФ Владимира Путина, за это время украинская армия не смогла достичь каких-либо результатов. 

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Кирби увидел прогресс в контрнаступлении ВСУ, но не привел конкретных данных.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика