Офицер ВС США Риттер предупредил: Россия скоро отрежет Украине выход к Чёрному морю

Освобождение Одессы армией России лишит Украину выхода в Чёрное море, а это может случиться скоро, считает офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу The Dive with Jackson Hinkle. Его процитировало РИА Новости.

Экс-военный рассуждал так: если ВС РФ возьмёт Одессу, «я не думаю, что они остановятся и не освободят все до Приднестровья». По мнению Риттера это возможно, так как Приднестровье расположено всего в 180 километрах от дислокации российских передовых частей. «Они создадут сухопутный мост и отрежут Украину от Черного моря», — сделал прогноз Скотт Риттер.

Как считает американский офицер, такой сценарий соответствует плану президента России Владимира Путина, который обязан обезопасить свою страну от западных дальнобойных артиллерийских систем, переданных киевскому режиму.

В феврале Скотт Риттер сделал другой прогноз: ВСУ капитулируют к октябрю 2023 года, потому что Киев перестанет получать военную технику с Запада к середине этого лета, тогда осенью его поражение предсказуемо.

ГИПОРТ напоминает: министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявлял, что Россия станет вынуждена отодвигать западную угрозу от своих границ ещё дальше, если Запад поставит ВСУ дальнобойные ракеты.

Ранее писали: Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин пообещал разобраться с историей расстрела на камеру солдата ВСУ

+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика