Экс-советник Пентагона Макгрегор: на Украине скоро может появиться новый участник конфликта — Польша

mtdata.ru

Если США используют территорию Польши в военных целях против России, у Кремля появятся основания считать Польшу участником конфликта со всеми вытекающими последствиями.

Способствовать такому сценарию может увеличение натовских поставок Киеву, в этом случае прямой стороной конфликта на Украине могут стать Польша, Финляндия, Эстония, Латвия и Литва. Так рассуждал американский полковник Дуглас Макгрегор в интервью ютуб-каналу Judging Freedom.

Он заявил: «Если мы будем использовать территорию Польши для запуска ракет или других военных целей, то Варшава неизбежно станет участником театра военных действий». По его мнению, это касается также стран Прибалтики и Финляндии. Однако вероятность того, что финны или прибалты позволят использовать свою территорию как плацдарм для ударов против вооружённых сил РФ крайне мала. А вот от Варшавы этого ожидать можно, так как польские власти неоднократно подталкивали НАТО к прямому столкновению с Россией.

Полковник Макгрегор предупредил: если коалиция желающих поддержать режим Зеленского попытается вмешаться в проведение СВО и введёт свои войска на территорию западной Украины, Москва получит законные основания для ответного удара.

Ранее писали: Суд в ДНР рассмотрел дело несовершеннолетней наводчицы СБУ, вынесено решение

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика