Суд в ДНР рассмотрел дело несовершеннолетней наводчицы СБУ, вынесено решение

http://s.mediasole.ru

Несовершеннолетняя жительница Донбасса была наводчицей СБУ — собирала и передавала в нацистские группы координаты и данные о военных в ДНР, сопровождая их призывами наносить артиллерийские удары.

На закрытом судебном заседании в Макеевке ДНР рассмотрели административное дело несовершеннолетней жительницы Донбасса, направлявшей координаты мест расположения российских военнослужащих в интернет-группы украинских нацистов. Девушку решено поместить в центр временного содержания. Об этом РИА Новости сообщил представитель суда в ДНР.

Он рассказал, что осуждённая выявляла места, где расквартированы российские военные, далее «направляла информацию с привязками к местности в проукраинские нацистские группы в интернете».

Источник информации сообщил, что девушка добавляла к передаваемым сведениям призывы наносить артиллерийские удары по этим координатам, сбором которых занимается Служба безопасности Украины.

Суд постановил в соответствии с административным законодательством России поместить осуждённую в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Главного управления МВД РФ по Ростовской области.

Ранее писали: Председатель СК РФ Бастрыкин обвинил в запрещённых методах ведения войны около 700 украинских силовиков

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика