Figaro: Госсекретаря Франции Шьяппа раскритиковали из-за фото и интервью для Playboy

https://ru.wikipedia.org/

Госсекретаря и премьер-министра Франции Марлен Шьяппа раскритиковали за съемки и статью для журнала Playboy.

Как сообщает издание Figaro, 40-летняя Шьяппа стала лицом обложки нового выпуска журнала Playboy. В продажу номер должен поступить в четверг, 6 апреля. Госсекретарь Франции позирует на фоне французского флага в белом наряде с глубоким декольте, обнажив плечи.

На груди женщины напечатаны цифры 49.3, символизирующие номер статьи конституции, на основании которой премьер Борн провела законопроект о повышении пенсионного возраста в обход голосованию в парламенте. Это стало причиной ужесточения протестов, охвативших всю Францию.

«Я не являюсь «матерью морали». Но я задаюсь вопросом, зачем выбирать Playboy, чтобы заявить о правах женщин, когда в этом журнале собраны все самые популярные сексистские стереотипы», – заявила министр Изабель Ром.

К слову, статья Шьяппа для Playboy заняла 12 страниц, в которых госсекретарь делится мнением о феминизме, власти и сексе.

Ряд французских политиков считают, что в нынешних условиях Шьяппа сделала не лучший выбор издания для публикации интервью, пишет РИА Новости.

Напомним, ранее ГИПОРТ рассказал, что глава МИД Германии тоже подверглась критике, но за свои заявления по поводу вступления Финляндии в НАТО.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика