Комбата ВСУ Купола, давшего интервью The Washington Post, понизили

politnavigator.net

Командир 46-ой бригады ВСУ был понижен в должности украинским генералом за правдивое интервью американским журналистам. Однако «Купол» не потерпел такой несправедливости и написал рапорт на увольнение.

Издание «Военное обозрение» со ссылкой на украинскую прессу сообщает, что рассказавший правду об истинном состоянии ВСУ комбат «Купол» подвергся не только критике со стороны украинского командования, но и понижению в должности до заместителя комбрига. В интервью Washington post он признал, что украинская армия утратила подавляющее большинство профессиональных военных, на смену которым пришли необученные новички, не имеющие даже понятия о военном деле. Из-за этого «Купол» поставил под сомнение эффективность готовящегося ВС Украины весеннего контрнаступления на Крым.

Практически сразу после выхода в свет выпуска американской газеты «Вашингтон пост» о его содержании узнал генерал Миргородский, который немедленно понизил чересчур разговорчивого комбрига в должности. Однако «Купол» не потерпел такого унижения и подал рапорт на увольнение.


Напомним, что Владимир Зеленский активно убеждает западных партнеров в силе и стойкости ВСУ, однако на деле получается, что в истинности его слов сомневается не только Запад, но и сами украинские военные.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика