Генсек ОДКБ Станислав Зась не верит в возможность применения ядерного оружия в текущих условиях

Фото: en.odkb-csto.org

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась сказал, что не верит в возможность применения в нынешних условиях ядерного оружия.

«Что касается применения ядерного оружия, у нас только одно государство из государств-членов ОДКБ имеет ядерное вооружение – Россия. Ее военная доктрина указывает, в каких случаях применяется ядерное оружия. Я считаю, что даже в нынешней непростой ситуации применение ядерного оружия исключено. Все понимают возможные катастрофические последствия таких шагов», — заявил генсек организации в интервью белорусскому телеканалу ОНТ.

Ранее российский президент Владимир Путин сказал, что Россия никогда ничего не заявляла по поводу применения ядерного оружия, а нагнетание данного тезиса о возможности применения ядерного оружия со стороны Москвы используется для целей негативно повлиять на дружественные РФ страны.

Постпред России при ООН Василий Небензя также говорил, что РФ не планировала и не собирается применять ядерное оружие на Украине.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что США создают неядерное оружие, призванное вскоре уничтожить ядерный арсенал России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика