США создают неядерное оружие, призванное вскоре уничтожить ядерный арсенал России

https://r1.mt.ru

Ведомственный журнал МО РФ «Военная мысль» анализирует последние действия Пентагона и делает вывод, что американская стратегия сдерживания России в корне изменилась.

Американская военная промышленность сосредоточилась на выпуске следующих систем вооружения: огневые, направленной энергии и прочие с неядерными боезарядами. Они обладают коротким подлётным временем к цели, а потому к ним нельзя применить ограничения, предусмотренные договорами двух сторон или международными документами. Сущностно это вариации разведывательных ударных комплексов.

Таким образом Пентагон хочет сформировать у своего противника понимание несоразмерности затрат на производство ядерного вооружения и выгод, которые оно может дать. То есть, американцы задумали создать формат взаимоотношений, который позволит им не участвовать в ядерной гонке, а сдерживать наращивание ядерного потенциала Россией как бесполезного инструмента.

Авторы статьи В. Я. Беспалов и М. Л. Тихонов прогнозируют, что такие неядерные комплексы могут поступить на вооружение армии США уже в среднесрочной перспективе. Учёные признают новую стратегию Пентагона серьёзной угрозой национальной безопасности нашей страны в перспективе. Они считают, что к этим планам США следует отнестись крайне серьёзно.

Ранее писали: UK Defence Journal: в ноябре в Европу прибудет 2-я авианосная ударная группа ВМС США

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика