Германия хочет отказаться от китайских технологий для сетей 5G

New China TV

В Германии хотят отказаться от 5G из Китая.

Об этом стало известно из местных изданий, которые ссылаются на источники в правительстве Германии. Несмотря на то, что многие местные компании уже используют китайские комплектующие, от них планируется отказаться в области развития сетей. В частности, в области развития сетей 5G.

Мобильные сети Германии хотят оградить от преобладания оборудования таких компаний, как Huawei и ZTE. А это говорит о том, что поставщиков оборудования могут лишиться лидеры немецкого рынка сотовой связи и сети. Как местные, так и партнеры из ЕС. Например, Vodafone и Telefonica.

Главной причиной такого возможного отказа немецкие чиновники называют государственное участие в структуре китайских компаний. То есть, они могут получить доступ к информации, которая может вызывать угрозу безопасности Германии.

Как отмечают немецкие аналитики, это может привести к ухудшению и без того натянутых отношений с Китаем. Об этом сообщает немецкое издание Handelsblatt. Ранее появилась информация об отсталости британских компьютеров от российских и китайских.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика