Герой России Андрей Трошев заявил, что в Соледаре не было ни одного десантника

Фото: discover24.ru

Соледар был взят исключительно усилиями бойцов ЧВК «Вагнер», заявил глава «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» герой России, полковник Андрей Трошев.

Заявление высокопоставленного отставного военного опубликовала пресс-служба компании Конкорд.

«Читаю с удивлением сводку Минобороны. Не было ни одного десантника на Соледаре, десантники это сами подтверждают», — утверждает Андрей Трошев. Полковник призвал российских командиров «не оскорблять бойцов принижением их заслуг».

Ранее в пятницу Минобороны России заявило о завершении освобождения Соледара вечером 12-го января. Генерал-лейтенант Конашенков в сводке подчеркнул, что освободить Соледар позволили успешные действия «подразделений ВДВ, которые совершили скрытый маневр с другого направления и успешно атаковали сходу позиции ВСУ».

Ранее основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин заявлял, что в штурме Соледара участвуют только бойцы частной-военной компании. В пятницу, отвечая на вопросы СМИ, Пригожин обратился «ко всем тем, кто «ценит работу ЧВК «Вагнер» с призывом «поддержать парней и «упоминать то, что они есть, выполняют свою тяжелую работу для обеспечения безопасности России».

Ранее сообщалось, что в боях за Соледар тяжелые ранения получил один из ключевых командиров ЧВК Вагнера.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика