Глава МИД Франции: Атака беспилотников на Кремль – это «странный и загадочный» эпизод

Глава Министерства иностранных дел Франции Катрин Колонна отметила, что не может объяснить инцидент с атакой БПЛА на Кремль, пишет РИА Новости. Колонна назвала атаку «странной и загадочной».

Она отметила, что не обладает какой-либо особенной информацией об атаке дронов на Кремль. «Не буду углубляться в предположения, их огромное количество. Но в действительности этот эпизод странный. В нормальной ситуации это слабо понимается. Я не буду идти дальше заявления о том, что это странно и загадочно. Киев официально заявил о том, что не имеет отношения к этому инциденту, который остается без разъяснений», — сообщила глава МИД Франции.

Об планируемых ударах по Москве не раз заявляли официальные лица Украины. К примеру, в апреле глава разведки Украины Кирилл Буданов сделал заявление о том, что украинские БПЛА могут долетать не только до столицы России, но и гораздо дальше.

Американское издание Washington Post также сообщало о возможных ударах по столице России, ссылаясь на утекшие в сеть секретные документы Пентагона. Издание указывало на то, что Буданов планировал удары по Москве и Новороссийску двадцать четвертого февраля, но США якобы просило их отложить.

Гипорт также сообщал о том, что Зеленский совершил ужасную ошибку, организовав атаку на Кремль.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

КХЛ объявила четыре команды Матча звезд 2027 года в Минске

КХЛ объявила четыре команды Матча звезд 2027 года в Минске. Впервые в турнире выступит сборная звезд Белоруссии.

В Нижнем Новгороде восстановили движение троллейбуса № 1

В Нижнем Новгороде восстановили движение троллейбуса № 1. Причиной временного перерыва стала техническая неисправность; теперь маршрут работает штатно.

Прокуратура края направила в суд дело о добыче песчано-гравийной смеси

Прокуратура Красноярского края направила в суд дело о добыче более 177 тыс. кубометров песчано-гравийной смеси без лицензии. Ущерб оценён в 107,8 млн рублей.

Губернатор Адыгеи сообщил об одном пострадавшем при падении обломков БПЛА

В Тахтамукайском районе Адыгеи при падении обломков БПЛА пострадал один человек.

Глава Пышминского округа сообщил о срыве крыши школы в Пышме

В Пышме ветер сорвал около тысячи квадратных метров кровли школы. Детей оставили внутри здания, пострадавших нет. Прокуратура организовала проверку.

На месте Мытного рынка в Нижнем Новгороде забивают сваи

На площадке бывшего Мытного рынка в Нижнем Новгороде забивают сваи. Разрешение на многофункциональное здание действует до конца июня 2028 года.

Ксении Собчак запретили регистрировать бизнес до октября 2029 года

Ксения Собчак не сможет зарегистрировать новый бизнес в России до 29 октября 2029 года. Основанием стали недостоверные сведения в ЕГРЮЛ о компании ООО «Ши».

РИА Новости: Екатерина Райкина страдала несколькими возрастными заболеваниями

В окружении скончавшейся актрисы Екатерины Райкиной сообщили, что она страдала несколькими возрастными заболеваниями.

Brent на торгах поднималась выше 100 долларов за баррель

Brent на торгах 6 ноября поднималась выше 100 долларов за баррель после падения до минимума с конца августа. Аналитик KCM назвал рост техническим восстановлением.

Минздрав: на почте в селах будут продавать более 100 лекарств

В сельских почтовых отделениях без аптек и медорганизаций будут продавать более 100 безрецептурных лекарств. Отпускать препараты смогут прошедшие обучение сотрудники почты.