Ходаковский предупредил о подготовке ВСУ к масштабному наступлению

Фото: RT


«Противник готовится к наступлению, в его подразделения поступает импортная техника и вооружение», — заявил в своем телеграмм-канале воюющий на Донбассе с 2014 года командир батальона «Восток».

Александр Ходаковский сообщил, что донецкие разведчики получили очередные данные в результате утечки с каналов связи.

Командир рассказал, что бойцам ВСУ из разведки уже выдали «пистолеты для боёв в городе». На что конкретно будет нацелен удар Киева, пока неизвестно.

В ВСУ предполагают, что целью атаки украинских боевиков может стать Мелитополь с целью подрыва «морального духа и разрыва логистических цепочек. Александр Ходаковский заявил, что восхищается героическими усилиями российских бойцов на Бахмутском направлении, однако вынужден признать и упорное сопротивление противника.

«Если бы мы демонстрировали подобное упорство в обороне — история этой войны писалась бы несколько иначе», — написал Ходаковский в своем телеграмм-канале. Комбат добавил, что украинцы считают, что «защищают свою землю, а до нас, похоже, эта истина ещё не дошла».

О подготовке Киевом большого весеннего наступления регулярно сообщают СМИ Запада. NYT в пятницу написал об учениях ВСУ в Германии под контролем НАТО. Одновременно генералы США разрабатывают стратегию Украины, постоянно консультируя по всем вопросам украинское командование.

Накануне стало известно, что подразделения ВС РФ на линии фронта Сватово-Кременной-Купянска, разбили в бою боевиков ВСУ и взяли в плен выживших

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика