Игнат назвал массированную атаку Киева россиянами 28 мая дерзким «подарком ко Дню города»

27-28 мая киевляне празднуют День города, возможно, массированной атакой беспилотников в ночь на 28 мая Россия «пыталась «поздравить» киевлян», предположил советник командующего Воздушными силами Украины Юрий Игнат.

Он заявил, что за такой «подарок» Киев готовит «благодарность». Его процитировал ТК Реальный Киев.

Хотя он признал, что российские военные «традиционно пытались поразить инфраструктуру и военные объекты». Это подтверждает факт, что мирные жители Киева пострадали от работы украинской ПВО, которая сбивала цели над плотными жилыми застройками.

Игнат назвал атаку дерзкой, отметил, что было «рекордное количество БПЛА». По его данным, удар был направлен преимущественно на Киевщину.

Как заяил Игнат, 52 из 54 БПЛА уничтожено, «подавляющее большинство – именно в Киевской области». Как правило, украинская сторона на словах всегда сбивает все ракеты и дроны, не умея объяснить — что же тогда уничтожило военные цели на территории страны.

Очередной неудачный пуск ракеты ПВО украинскими военными в Киеве ночью 28 мая и его результаты показал член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. Он предрёк трибунал операторам ПВО за трагические последствия их работы: Рогов назвал работу ПВО ВСУ над жилыми застройками городов Украины военным преступлением

+1
2
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика