Рогов назвал работу ПВО ВСУ над жилыми застройками городов Украины военным преступлением

Очередной неудачный пуск ракеты ПВО украинскими военными в Киеве ночью 28 мая и его результаты показал член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. Он предрёк трибунал операторам ПВО за трагические последствия их работы.

«Украинская ПВО сегодня ночью опять отработала по жилым кварталам в ходе отражения атаки российских дронов-камикадзе семейства «Герань». Результат преступных действий криворуких ПВОшников режима Зеленского всегда один и тот же», — написал он в своём Телеграм-канале Владимир Рогов.

Владимир Рогов перечислил районы, где произошли разрушения из-за падений ракет систем ПВО: в Киеве на проспекте Лобановского, в Виннице, в Одессе, «в моём родном Запорожье» на нескольких локациях — проспекте Ленина (Соборном), на улицах Якова Новицкого, в районе площади Профсоюзов.

Политик назвал такую работу ПВО военными преступлениями, потому что украинские военные сбивают ракеты над плотной жилой застройкой города, что приводит к жертвам среди мирного населения, к разрушениям зданий.

Рогов убеждён: после освобождения Запорожья «этот и ему подобные операторы ПВО ВСУ, если останутся живы», непременно предстанут перед трибуналом за убийство мирных граждан.

Ночью 28 мая мэр Киева Виталий Кличко подтвердил разрушение крыши 9-этажного дома, ранения и гибель горожан во время массированной атаки города российскими беспилотниками, направлявшимися к военным целям.

Ранее писали: Пригожин: у ВС РФ сейчас все возможности для колоссального наступления в ближайшее время

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика