Индия совместно с Россией и Китаем примет участие в очередных военных учениях «Восток-2022»

Фото thediplomat.com

По сообщениям индийских СМИ, Индия планирует направить войска в Россию для участия в ежегодных российских военных учениях «Восток-2022», которые пройдут с 30 августа по 5 сентября. В одном сообщении СМИ со ссылкой на индийские источники говорится, что контингент из 75 человек готов и направится во Владивосток, как только будут утверждены даты учений. Об этом сообщает The Diplomat.

По данным Министерства обороны России, учения пройдут на 13 полигонах в Восточном военном округе, включая маневры с участием подразделений воздушно-десантных войск, дальних бомбардировщиков и военно-грузовых самолетов. Индия часто принимала участие в многонациональных военных учениях в России, в том числе в учениях «Запад-2021». Во многих из этих учений принимали участие китайцы и даже пакистанцы.

Уже возникли серьезные разногласия из-за того, что Индия попыталась занять промежуточную позицию в отношении начатой Россией спецоперации на Украине, воздержавшись от нескольких резолюций в ООН, которые критиковали Россию. Аналогичным образом, продолжающаяся закупка Индией нефти у России также подвергается критике. В настоящее время Россия вытеснила Саудовскую Аравию в качестве второго по величине поставщика нефти в Индию. Индийским чиновникам часто приходилось защищать это, указывая на масштабные закупки Европой российского газа.

Индия также продолжает покупать российское оружие. Совсем недавно в Индии появились сообщения о том, что она купит российский сверхзвуковой дальний бомбардировщик Ту-160. Это еще не подтверждено официально, но это будет представлять собой качественный скачок в ядерном потенциале Индии, учитывая возможности и дальность полета Ту-160.

С другой стороны, военные отношения Индии с США. Индийские и американские спецназовцы проводят трехнедельные военные учения недалеко от китайско-индийской границы. Кроме того, Пентагон объявил, что группе атташе по вопросам обороны Индии в Вашингтоне, округ Колумбия, была предоставлена редкая привилегия беспрепятственного доступа в Пентагон.

Ранее мы сообщали, что США обеспокоилось перерабатываемой Индией российской нефти в обход санкций.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика